Skip to content

Бухучет и налоговые льготы

by admin on April 18th, 2012

Как известно, предприятия-плательщики налога на прибыль по нулевой ставке, должны целевым образом использовать сэкономленные средства.
Одним из направлений целевого использования средств является «пополнение собственных оборотных средств» (п. 152.11 Налогового кодекса).
В письме ГНС от 02.02.12 № 2112/6/15-1215 налоговики попытались пояснить это понятие. Но их хватило лишь на цитирование определения оборотных активов из ПСБУ 2.
По всей вероятности, налоговики не видят разницы между «оборотными активами» и «собственными оборотными средствами» :)
Интересно, а среди работников ГНС остался хоть кто-то с экономическим образованием?

From → НОВИНИ

No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS