Skip to content

Разницы нафик

by admin on February 16th, 2015

Лига:Закон сообщает о разъяснении ГФСУ относительно отчетности по налоговым разницам:

“Специалисты ГФСУ подтвердили, что плательщики налога на прибыль имеют право (но не обязаны!) указывать налоговые разницы в составе финансовой отчетности начиная с отчетных периодов 2014 года.

Необходимость такого подтверждения возникла в результате коллизии двух норм Налогового кодекса. Согласно п. 1 подразд. 4 разд. XX НКУ субъекты хозяйствования – плательщики налога на прибыль подают финансовую отчетность с учетом налоговых разниц начиная с отчетных периодов 2014 года. Как видим, здесь это обязанность.

В то же время, право указывать временные и постоянные налоговые разницы в составе финансовой отчетности закреплено в п. 46.2 НКУ”.

Наш комментарий:
Надеемся, что десятилетняя эпопея налогово-разностных издевательств над бухгалтерской профессией завершилась, и минфиновские “науковци”, насочинявшие всю эту галиматью, наконец угомонятся.
Пора уже отменить ПБО 27.
И хорошо бы уже подумать о том, чтобы аннулировать диссертации, которые защитили минфиновские “науковци” по этой теме.

No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS