Skip to content

Формально без разниц

by admin on November 30th, 2016

В “Бухгалтерии” № 42/16 в материале “Налог на прибыль: особое мнение ГФС” Е.Кушина комментирует письмо ГФС, в котором говорится о распространении корректировки п.139.1.1. НКУ на те обеспечения, которые созданы не за счет затрат, а за счет активов.
Мы об этом письме уже писали.
Е.Кушина отмечает:
“к этому вопросу можно подойти и формально: если обеспечения (резервы) формируются не за счет расходов отчетного периода, а за счет увеличения стоимости активов ( то есть определенная сумма списывается с кредита счета 47 “Обеспечение предстоящих расходов и платежей” в дебет счетов 15 “Капитальные инвестиции”, 10 “Основные средства” и т.д.), то и разницы возникать не должны”.

From → Дайджест

No comments yet

Leave a Reply

Note: XHTML is allowed. Your email address will never be published.

Subscribe to this comment feed via RSS